Ihre Ansprechpartner

Prof. Dr.-Ing. Dipl.Wirt.-Ing. Kunibert Lennerts
Geschäftsführender Gesellschafter

T +49 (721) 61 90 65 00
M +49 (172) 68 38 242
E k.lennerts@ikl-gmbh.de

Dr.-Ing. Daniel Blöchle
Geschäftsführer
Bauingenieur
Beratender Ingenieur VBI

T +49 (721) 61 90 65 20
M +49 (170) 73 75 842
E d.bloechle@ikl-gmbh.de

Dipl.-Ing. Jan Zak
Geschäftsführer
Dipl. Ingenieur für Architektur

T +49 (721) 61 90 65 30
M +49 (178) 66 00 35 6
E j.zak@ikl-gmbh.de

Anja Becker
Assistenz der Geschäftsführung
Betriebswirtin (VWA)

T +49 (721) 61 90 65  00
M +49 (177) 45 10 24 9
E a.becker@ikl-gmbh.de

Dipl.-Ing. (FH) Antje Renneberg
Referentin der Geschäftsführung
Architektin

T +49 (721) 61 90 65 13
M +49 (151) 73 00 24 39
E a.renneberg@ikl-gmbh.de

Monika Schneider
Assistenz Marketing
Mediengestalterin Digital & Print

T +49 (721) 61 90 65  62
E monika.schneider@ikl-gmbh.de

Alexandra Kußmaul
Assistenz der Geschäftsführung
Kauffrau für Büromanagement

T +49 (721) 61 90 65  00
E alexandra.kussmaul@ikl-gmbh.de

Dipl.-Ing. Andreas Hintz
Bereichsleiter „Zertifizierung und Berichterstattung“
Architekt

T +49 (721) 61 90 65 31
M +49 (177) 30 64 204
E a.hintz@ikl-gmbh.de

Dr.-Ing. Daniel Blöchle
Bereichsleiter „Bauprojektmanagement“
und „Gesundheitsimmobilien“
Prokurist und Bauingenieur

T +49 (721) 61 90 65 20
M +49 (170) 73 75 842
E d.bloechle@ikl-gmbh.de

Gunar Krause, M.Sc. 
Bereichsleiter „Immobilien- und Facility Management“
FM Ingenieur

T +49 (30) 89 37 61 39
M +49 (178) 28 81 58 6
E g.krause@ikl-gmbh.de

Janine Schmidt, M.Sc. 
Bereichsleiterin „Digitalisierung“
Wirtschaftsingenieurin

T +49 (721) 61 90 65 33
M +49 (177) 30 64 20 3
E j.schmidt@ikl-gmbh.de

Dipl.-Ing. Jan Zak
Bereichsleiter „Betreiberverantwortung“
Prokurist und Dipl. Ingenieur für Architektur

T +49 (721) 61 90 65 30
M +49 (178) 66 00 35 6
E j.zak@ikl-gmbh.de

Rebekka Bischler
Immobilienfachwirtin (IHK)

Dipl.-Ing. Nicolas Bouton
Bauingenieur

Dipl.Ing. (FH) Gerald Burkardt
Architekt

Juliana de Abreu, B.Sc.
Projektleiterin FM und BM

Dipl. Ing. Oyedele Gläsmann
Ingenieur (Maschinenbau)

Alexander Harlamov, B.Sc.
Bauingenieur

Jolanta Hergert

Cam Tuan Huyhn
IT-Mitarbeiter

Cinja Jürgensen

Pierre Keller, M.Sc. Architekt
DGNB Consultant

Dipl.Ing. (FH) Evangelos Kioutsikis
Bauingenieurwesen im konstruktiven Hochbau

Dipl.-Ing. Simone Kunz, M.Eng.
Bauingenieurin

Matthias Kunze
Bautechniker

Kateryna Krechmarovska, B.Sc. 
Bauingenieurin

Anne-Kathrin Lange, M.Sc. 
Bauingenieurin

Dipl.-Ing. Damaris Mayer
Wirtschaftsingenieurin

Nicolas Opitz, B.Sc. 
Bauingenieur

Stephan Quarg, B.Sc.
B.Sc. Facility Management
FM Ingenieur

Lisa Rädeker, B.Sc.
B.Sc. Facility Management
FM Ingenieurin

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Renner
Maschinenbauingenieur

Dipl.-Ing. (FH) Henning Rosengrün
Architekt

Marina Rotärmel, M.A.
Architektin

Dipl.-Ing. Bernhard Rösner
Bauingenieur

Dipl.-Ing. Susanne Sadallah
Bauingenieurin

Martin Schmidt
Master of Business Administration (MBA)

Dipl.-Ing. Ivanka Thomas
Bauingenieurin

Max von Schorlemer
Projektmitarbeiter

Christian Walther, M.Sc. 
Betriebswirt

Hinweis: Die Mitarbeiter-Aufstellung beinhaltet die Mitarbeiter der ikl GmbH und deren Tochtergesellschaften.