Ihre Ansprechpartner

Prof. Dr.-Ing. Dipl.Wirt.-Ing. Kunibert Lennerts
Geschäftsführender Gesellschafter

T +49 (721) 61 90 65 00
M +49 (172) 68 38 242
E k.lennerts@ikl-gmbh.de

Dr.-Ing. Daniel Blöchle
Geschäftsführer
Bauingenieur
Beratender Ingenieur VBI

T +49 (721) 61 90 65 20
M +49 (170) 73 75 842
E d.bloechle@ikl-gmbh.de

Dipl.-Ing. Jan Zak
Geschäftsführer
Dipl. Ingenieur für Architektur

T +49 (721) 61 90 65 30
M +49 (178) 66 00 35 6
E j.zak@ikl-gmbh.de

Anja Becker
Assistenz der Geschäftsführung
Betriebswirtin (VWA)

T +49 (721) 61 90 65 03
E a.becker@ikl-gmbh.de

Selina Bischoff
Assistentenz der Geschäftsführung

T +49 (721) 61 90 65 13
E selina.bischoff@ikl-gmbh.de

Alexandra Kußmaul
Assistenz der Geschäftsführung
Kauffrau für Büromanagement

T +49 (721) 61 90 65 03
E alexandra.kussmaul@ikl-gmbh.de

Monika Schneider
Assistenz Marketing
Mediengestalterin Digital & Print

T +49 (721) 61 90 65 00
E monika.schneider@ikl-gmbh.de

Dipl.-Ing. Andreas Hintz
Bereichsleiter „Zertifizierung und Berichterstattung“
Architekt

T +49 (721) 61 90 65 31
M +49 (177) 30 64 204
E a.hintz@ikl-gmbh.de

Dr.-Ing. Daniel Blöchle
Geschäftsführer
Bereichsleiter „Bauprojektmanagement“ und „Gesundheitsimmobilien“

T +49 (721) 61 90 65 20
M +49 (170) 73 75 842
E d.bloechle@ikl-gmbh.de

Gunar Krause, M.Sc. 
Bereichsleiter „Immobilien- und Facility Management“
FM Ingenieur

T +49 (30) 89 37 61 39
M +49 (178) 28 81 58 6
E g.krause@ikl-gmbh.de

Janine Schmidt, M.Sc. 
Bereichsleiterin „Digitalisierung“
Wirtschaftsingenieurin

T +49 (721) 61 90 65 33
M +49 (177) 30 64 20 3
E j.schmidt@ikl-gmbh.de

Dipl.-Ing. Jan Zak
Geschäftsführer
Bereichsleiter „Betreiberverantwortung“
Dipl.-Ingenieur für Architektur

T +49 (721) 61 90 65 30
M +49 (178) 66 00 35 6
E j.zak@ikl-gmbh.de

Rebekka Bischler
Immobilienfachwirtin (IHK)

Dipl.-Ing. Nicolas Bouton
Bauingenieur

Juliana de Abreu, B.Sc.
Projektleiterin FM und BM

Dipl. Ing. Oyedele Gläsmann
Ingenieur (Maschinenbau)

Alexander Harlamov, B.Sc.
Bauingenieur

Cam Tuan Huyhn
IT-Mitarbeiter

Cinja Jürgensen

Pierre Keller, M.Sc. Architekt
DGNB Consultant

Dipl.Ing. (FH) Evangelos Kioutsikis
Bauingenieurwesen im konstruktiven Hochbau

Dipl.-Ing. Simone Kunz, M.Eng.
Bauingenieurin

Matthias Kunze
Bautechniker

Kateryna Krechmarovska, B.Sc. 
Bauingenieurin

Anne-Kathrin Lange, M.Sc. 
Bauingenieurin

Dipl.-Ing. Damaris Mayer
Wirtschaftsingenieurin

Stephan Quarg, B.Sc.
B.Sc. Facility Management
FM Ingenieur

Lisa Rädeker, M.A.
M.A. Wirtschaftsingenieurwesen/ Projektmanagement
FM Ingenieurin

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Renner
Maschinenbauingenieur

Dipl.-Ing. (FH) Henning Rosengrün
Architekt

Marina Rotärmel, M.A.
Architektin

Dipl.-Ing. Bernhard Rösner
Bauingenieur

Dipl.-Ing. Susanne Sadallah
Bauingenieurin

Martin Schmidt
Master of Business Administration (MBA)

Dipl.-Ing. Ivanka Thomas
Bauingenieurin

Max von Schorlemer
Projektmitarbeiter

Veit Vormann

Christian Walther, M.Sc. 
Betriebswirt

Hinweis: Die Mitarbeiter-Aufstellung beinhaltet die Mitarbeiter der ikl GmbH und deren Tochtergesellschaften.